Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 октября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Мурманской области подвели промежуточные итоги операции «Встречная полоса»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, совершающих выезд на полосу автодороги, предназначенную для встречного движения, на территории Мурманской области с 04 по 13 октября проходит профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

В первую неделю проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции по Мурманской области было пресечено 81 нарушение ПДД, 2 из которых были совершены повторно.

Согласно действующего законодательства, наказание за выезд на встречную полосу в соответствии со ст. 12.15 КоАП РФ составляет 5 тысяч рублей или лишение права на управление транспортными средствами от 4 до 6 месяцев.

Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей не торопиться совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу встречного движения. Помнить, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим вас людям.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости