Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 октября 2021 года Обвиняемый в самоуправстве предстанет перед судом

Следствием ОМВД России "Печенгский" окончено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного части 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Так, в дежурную часть отдела полиции по Печенгскому району обратился 21-летний молодой человек. По его словам, возле остановки общественного транспорта в поселке Верхнее Луостари знакомый с применением насилия пытался получить от него денежные средства в размере 10 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела установлены все обстоятельства. Злоумышленник неоднократно подвозил потерпевшего на работу из одного населенного пункта в другой, разрешал ему пользоваться своим легковым автомобилем, соответственно расходуя запас бензина. Эти услуги мужчина и оценил в десять тысяч рублей, потребовав оплатить расходы потерпевшего. Северянин отказался, тогда обвиняемый попытался получить денежные средства с применением физической силы, считая, что поступает правомерно. В рамках расследования уголовного дела было получено достаточная доказательная база, изобличающая северянина 1997 года рождения в незаконных самоуправных действиях.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации СЧ СУ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 09:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости