Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 октября 2021 года В Краснодаре общественники организовали для студентов выставку, посвященную Великой Отечественной войне

В Кубанском государственном технологическом университете состоялась выставка музея «История», приуроченная ко Дню освобождения Краснодарского края и завершения битвы за Кавказ. Просветительское мероприятие организовано при поддержке представителя Общественного света при ГУ МВД России по Краснодарскому краю, председателя попечительского совета объединения «Кубань – территория безопасности» Сергея Петухова.

На выставке была представлена коллекцию редких образцов оружия и обмундирования советских солдат, немецко-фашистских захватчиков и их союзников. Прострелянная каска советского бойца и немецкий стальной шлем, котелки, фляги, остатки сухпайков, саперные лопаты и топоры, редкие шлемы румынских и чехословацких солдат и даже головной убор кубанских милиционеров «кубанка» - все это смогли увидеть гости выставки. Экспозиция продемонстрировала преимущество в оснащении немецкой армии над советской. Молодые люди смогли убедиться в силе духа русского солдата, о чем написали в своих отзывах.

Сергей Валерьевич вместе с проректором по международной деятельности и молодежной политике университета Марией Битаровой выступили с приветственным словом на открытии выставки. Член краснодарского отделения Российского военно-исторического общества Илья Киселев вместе со студентами рассказали о военных действиях на территории края, отметив роль учебных заведений, их преподаватель и студентов в ходе войны.

«Организуя подобные выставки, мы даем молодому поколению честные знания о той войне и воспитываем в них чувство патриотизма. Только совместными усилиями мы сможем добиться того, что подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне останется главным национальным достоянием и впредь будет связывать все поколения россиян», – отметил Сергей Петухов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 10:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости