Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 октября 2021 года Полицейские г.о. Егорьевск рассказали местным жителям о распространенных мошеннических схемах

Сотрудники ОМВД России по г.о. Егорьевск провели профилактическую акцию «Внимание – мошенники!» в Управлении социальной защиты населения.

Полицейские рассказали жителям, что зачастую злоумышленники пользуются их доверчивостью и обманным путем хотят заполучить денежные средства. Мошенники в большинстве случаев пытаются убедить гражданина по телефону в том, что преступники пытаются списать с карты денежные средства/взять кредит, но их можно опередить, осуществив перевод указанной суммы на якобы безопасные банковские счета. Они также могут представляться сотрудниками внутренних органов или же очевидцами происшествия, в которое попал их родственник. Злоумышленники не дают собеседнику времени на обдумывание ситуации, торопят и постоянно поддерживают с ним диалог. Все это нужно, чтобы в стрессовой ситуации гражданин не смог сориентироваться и выполнил требования. Правоохранители напомнили участникам акции перепроверять полученную информацию по официальным номерам телефонов организаций, от которых поступают звонки.

Это же правило относится и к покупкам в интернет-магазинах: их стоит осуществлять только на проверенных площадках и не переходить по неизвестным ссылкам в социальных сетях. Они могут вести на фишинговые сайты — визуально схожие с официальными интернет-ресурсами различных организаций.

В завершение

встречи сотрудники по

лиции раздали горожанам профилактические памятки.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости