Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 октября 2021 года Сотрудники Управления наркоконтроля МВД Бурятии пресекли деятельность наркопритона в Октябрьском районе

Сотрудники Управления наркоконтроля МВД Бурятии в результате оперативно-розыскных мероприятий пресекли деятельность наркопритона в Октябрьском районе.

Установлено, что 46-летний мужчина с начала августа предоставлял помещение сарая, расположенного на придомовой территории, для потребления наркотических средств. Для этого он провел в помещение электричество и оборудовал плитой.

Хозяин постройки и его 28-летний знакомый неоднократно изготавливали и употребляли ацетилированный опий, а их 44-летний приятель – наркотики канабисной группы.

У наркопротребителей был выявлен факт потребления запрещенного вещества, в связи с чем нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КРФ об АП. Хозяин помещения отказался от медицинского освидетельствования, в связи с чем он также привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 КРФ об АП.

С места происшествия сотрудниками полиции изъяты: посуда для приготовления наркотика, шприцы, пустые бутылки из-под растворителя, электрическая плитка.

Отметим, подозреваемый официально не трудоустроен, ранее судим за наркопреступление.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости