Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 октября 2021 года Сотрудники полиции задержали жителя Тюмени, который занимался незаконной охотой на территории Куртамышского государственного заказника

В дежурную часть отделения полиции «Целинное» межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» поступила информация о том, что егерь при обходе лестного массива на территории Куртамышского государственного заказника выявил факт незаконной охоты. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции в лесу в овраге увидели автомобиль с незначительными механическими повреждениями. При обследовании багажного отделения автотранспорта полицейские обнаружили разделанные туши диких животных: одного лося и трех особей сибирской косули.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что к противоправному деянию причастен 34-летний житель города Тюмени, который приезжал в Целинный район в гости к родственникам. В ночь на 6 октября на автомобиле приятеля мужчина отправился в лесной массив. Зная, что на территории заказника охота запрещена, он с помощью фар выследил животных и осуществил их незаконный отстрел. Разделанные туши он положил в багажник и продолжил охоту. Однако, заметив автомобиль сотрудника лесничества, на ходу выпрыгнул из машины и скрылся в неизвестном направлении.

Браконьер был задержан по месту жительства, где полицейские изъяли охотничье гладкоствольное оружие и карабин.

Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области своими незаконными действиями злоумышленник причинил материальный ущерб в размере один миллион рублей.

По данному факту дознавателем отделения полиции «Целинное» межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости