Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 октября 2021 года Полиция вернула похищенную лодку жителю Приморского края

Следователем МО МВД России «Партизанский» завершено расследование уголовного дела о краже.

Ранее в межмуниципальный отдел МВД России «Партизанский» поступило сообщение местного жителя о краже лодки, которая находилась во дворе дачного дома в поселке Волчанец Партизанского района. Причиненный материальный ущерб потерпевший оценил в 40 тысяч рублей.

Прибыв на место преступления, сотрудники полиции провели его осмотр, изъяли необходимые улики.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний местный житель. Мужчина проник на территорию дачного участка для хищения лодки, а поскольку она оказалась тяжелой, попросил знакомого помочь, скрыв от него, что совершает кражу. В кратчайшие сроки сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном.

Похищенная лодка возвращена законному владельцу. Следователем межмуниципального отдела полиции было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

На период следствия в отношении фигуранта уголовного дела была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МО МВД России «Партизанский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 17:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости