Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 октября 2021 года Жителям Прикамья вынесен приговор за поджог экскаватора стоимостью около 5,5 млн. рублей.

Чусовской городской суд Пермского края вынес обвинительный приговор в отношении четверых злоумышленников, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ.

Преступление произошло в апреле прошлого года на территории предприятия по ремонту и строительству автомобильных дорог в Чусовском городском округе. В полицию поступило сообщение о том, что неизвестные подожгли экскаватор, принадлежащий компании, стоимостью 5 450 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сыщики вышли на след 52-летнего жителя поселка Верхнечусовские городки. Как выяснилось, у мужчины были конфликты с руководителем предприятия. На почве личных неприязненных отношений, он решил повредить дорогостоящую технику компании путем ее поджога. Для этих целей организатор обратился к своему 45-летнему знакомому и предложил за 15 тысяч рублей найти исполнителей данного преступления. Пособник, в свою очередь, отыскал двух местных жителей, которые за денежное вознаграждение согласились поджечь машину.

В ночное время 37-летний обвиняемый и его 30-летний подельник прибыли на стоянку, облили кабину экскаватора легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли. От открытого огня в кабине техники были повреждены множественные элементы. Ущерб от действий злоумышленников составил более 577 000 рублей.

Суд признал всех четверых виновными в совершении преступления и назначил наказание в виде исправительных работ. 52 – летнему организатору преступления на срок 9 месяцев с удержанием 15% заработка в доход государства, остальным трем участникам преступления на срок 8 месяцев с удержанием 10%. Кроме этого суд удовлетворил иск на сумму более 427 000 рублей.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости