Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 октября 2021 года Руководство, личный состав Министерства внутренних дел по Республике Хакасия, совет ветеранов выражают искренние соболезнования родным и близким в связи со смертью генерал - майора милиции в отставке Журавеля Виталия Ивановича

11 октября 2021 года в связи с болезнью ушел из жизни ветеран МВД по Республике Хакасия, замечательный человек, преданный своему делу, Присяге, выбранной профессии Журавель Виталий Иванович.

Виталий Иванович после службы в Армии поступил на службу в Абаканский ГОВД участковым инспектором, затем трудился инспектором оперативно-розыскного отдела Абаканского ГОВД. В 1989 году окончил Омскую высшую школу милиции, в 1990 году – высшие Академические курсы МВД СССР.

В 1986-1992 годах - начальник отделения по руководству участковыми инспекторами, начальник отделения профилактики, заместитель начальника Абаканского ГОВД, УВД г.Абакана.

1992-1999 годы - заместитель начальника службы организации управления, заместитель министра – начальник штаба МВД Хакасии. Именно Виталию Ивановичу выпала честь организовывать штабные службы в органах внутренних дел республики

Приказом МВД РФ №1005 от 30 августа 1999 года В.И.Журавель назначен министром внутренних дел по Республике Хакасия и в течение 7 лет возглавлял министерство. Его назначение коллектив встретил положительно и с надеждой на долгую и успешную работу. Его карьера строилась на глазах у всех, многие сотрудники были его наставниками. Виталий Иванович – стратег, прекрасно знал законы, обучение молодых сотрудников считал обязательным. Ему удалось купить здание под учебный центр, где ежегодно обучались до 600 сотрудников. Радостью для сотрудников была сдача двух жилых домов.

Журавель Виталий Иванович вошел в историю МВД Хакасии как умный, талантливый, способный и глубоко порядочный человек. Энергичный и жизнелюбивый, он после выхода на заслуженный отдых оставался наставником молодому поколению, делился накопленным опытом и знаниями. Верный и надежный друг, он всегда был готов прийти на помощь.

Вся его жизнь – это пример бескорыстия, преданности и верности выбранному пути, это человек, которого невозможно забыть, и он навсегда останется в памяти и сердцах товарищей, сослуживцев и всех, кто его знал.

Вечная память Виталию Ивановичу Журавелю.

Прощание состоится 13 октября 2021 года с 13:30 до 14:30 по адресу: г. Абакан, ул. Кожевенная, 28 А.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости