Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 октября 2021 года Полицейские Алапаевска подвели итоги оперативно-профилактической операции «Надзор»

В целях предупреждения и пресечения совершения повторных преступлений и правонарушений со стороны ранее судимых лиц и граждан, подпадающих под действие административного надзора, в период с 4 по 8 октября на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Алапаевский» прошел 3 этап оперативно-профилактической операции «Надзор».

В проведении мероприятия приняли участие участковые уполномоченные полиции, оперуполномоченные уголовного розыска, сотрудники патрульно-постовой службы, а также сотрудники уголовно-исполнительной инспекции. В ходе операции стражи порядка проверили соблюдение поднадзорными гражданами установленных судом ограничений, а так же провели индивидуально-профилактические беседы с лицами, состоящими на различных профилактических учетах в органах внутренних дел. Всего было проверено 282 человек, из них 89 лиц, состоящих под административным надзором и 134 граждан, формально подпадающих под административный надзор.

Всего за период проведения мероприятия полицейскими выявлено 35 административных правонарушений. Составлено 18 протоколов об административных правонарушениях по ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре). 13 административных протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). За появление в общественных местах в состоянии опьянения двое нарушителей привлечены по ст. 20.21 КоАП РФ. Один нарушитель привлечен к административной ответственности за распитие алкогольной продукции в общественном месте по части 1 ст. 20.20 КоАП РФ.

В отношении двоих злостных нарушителей, состоящих под административным надзором, инспекторами по осуществлению адмнадзора направлены в суд материалы об установлении дополнительных обязанностей, что в свою очередь повлечет установление более жесткого контроля со стороны полиции. В отношении одного подучетного гражданина направлено заявление об установлении в отношении него административного надзора.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости