Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 октября 2021 года В Брянске полицейские изъяли у двоих граждан ближнего зарубежья 750 граммов героина

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску при отработке оперативной информации остановили автомобиль, в котором находились двое граждан ближнего зарубежья в возрасте 24 и 28 лет, подозреваемые в наркопреступлении.

При общении с мужчинами полицейские обратили внимание на то, что движения граждане были резкими и дёргаными, глаза – покрасневшими, речь – бессвязной. Это свидетельствовало о том, что иностранцы находятся в состоянии наркотического опьянения.

Кроме того, в изъятых у подозреваемых телефонах сотрудники полиции нашли фотографии с участками местности, расположенными за пределами Брянской области, где злоумышленники оставили закладки с запрещённым веществом.

Как выяснили полицейские, мужчины ехали из Москвы с целью осуществления по пути следования незаконного сбыта наркотических средств бесконтактным способом.

В автомобиле, на котором передвигались злоумышленники, обнаружен тайник с двумя полимерными пакетами, содержащими 453 подготовленных для дальнейшей реализации свёртка. По данным экспертизы, изъятым оказался героин общим весом 750 граммов.

В отношении задержанных следственным отделом (по обслуживанию территории Фокинского района) Следственного управления УМВД России по городу Брянску возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 228.1 УК РФ.

До суда фигуранты будут находиться под стражей. Кроме того, в отношении данных граждан составлены административные протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости