Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 октября 2021 года Поздравление начальника УМВД России по Амурской области Константина Носкова сотрудникам и ветеранам кадровой службы ведомства

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

От имени руководства Управления Министерства внутренних дел России по Амурской области и от себя лично поздравляю всех сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников подразделений по работе с личным составом с Днем образования кадровой службы МВД России.

История подразделения началась с 1918 года, когда совместным решением Народного комиссариата внутренних дел и Народного комиссариата юстиции РСФСР была принята Инструкция «Об организации советской рабоче-крестьянской милиции», закрепившая основные принципы комплектования, обучения и прохождения службы и способствовавшая формированию целостной системы кадрового обеспечения органов милиции.

С момента образования службы ее сотрудникам приходилось не только решать проблемы комплектования, но и заниматься воспитательной работой, повышением образовательного уровня, организацией досуга сотрудников органов внутренних дел.

Сегодня задачи, выполняемые подразделениями по работе с личным составом, стали значительно шире и многообразнее. В их компетенцию входит повышение кадрового потенциала и формирование высокопрофессионального кадрового ядра органов правопорядка, организация системы служебной подготовки, совершенствование управления кадровыми процессами, реализация мер по профилактике нарушений законности и служебной дисциплины, воспитание личного состава, забота о пенсионерах ОВД и семьях погибших и пострадавших при исполнении служебного долга сотрудников, укрепление доверия граждан к полиции.

Взаимодействуя в своей повседневной деятельности со всеми структурными подразделениями органов внутренних дел, сотрудники кадровых подразделений УМВД России по Амурской области проявляют неотъемлемые качества, которые способствуют достижению высоких результатов при выполнении служебных задач: принципиальность, выдержку, отзывчивость, точность в работе, чуткое и внимательное отношение к каждому человеку.

В этот праздничный день выражаю сердечную благодарность ветеранам подразделений по работе с личным составом за колоссальный труд, вложенный в становление и развитие службы, а также духовное, нравственное и профессиональное воспитание молодых сотрудников и готовность в любую минуту прийти на помощь. Уверен, что вы и впредь будете надежной опорой для сегодняшних стражей правопорядка.

От всей души желаю личному составу и ветеранам подразделений по работе с личным составом крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия и реализации намеченных планов!

Начальник УМВД России

по Амурской области

генерал-майор полиции К.А.Носков

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 01:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости