Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 октября 2021 года К уголовной ответственности за кражи будет привлечен 19-летний улан-удэнец

К уголовной ответственности за кражи будет привлечен 19-летний улан-удэнец. В органах следствия и дознания отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ в отношении него расследуются уголовные дела по фактам хищения денежных средств со счета, а также вещей из спортивного магазина.

Так, установлено, что молодой человек в мае текущего года взял в пользование сим-карту у своего приятеля. Позже, обнаружив, что к ней подключен мобильный банк (абонентский номер привязан ко счету), злоумышленник установил на телефон банковское мобильное приложение. Через онлайн-банкинг он оформил на имя знакомого кредит на сумму 33 тысячи рублей, обналичил средства с помощью банковской карты случайного прохожего и потратил их на личные нужды.

В сентябре текущего года подозреваемый похитил вещи из магазина спорттоваров: взял со стеллажа и надел на себя кроссовки; сложил в похищенный рюкзак куртку и джемпер и беспрепятственно покинул торговую точку. Ущерб составил около 17,5 тысяч рублей.

Отметим, ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, обучается в техникуме.

Дознавателем в адрес руководства организации будет вынесено предписание об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Также подчеркнем, что следствием ОП №1 УМВД России по г. Улан-Удэ расследовано уголовное дело по обвинению его в краже в торговом центре Железнодорожного района (снял с манекена рядом с павильоном и похитил куртку). В настоящее время оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости