Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 октября 2021 года Житель Приморья задержан по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

«В селе Барабаш Хасанского района Приморского края в ходе совместной операции сотрудников уголовного розыска отдела МВД России по Хасанскому району и СУ СК России по Приморскому краю при силовой поддержке офицеров Росгвардии задержан 38-летний житель Владивостока по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней,» - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Установлено, что в сентябре ранее судимый приморец начал вести переписку в социальных сетях с 9-летней девочкой, предлагая ей сделать интимные фотографии за деньги.

«Несовершеннолетняя сообщила об этом родителям, которые в свою очередь обратились за помощью в правоохранительные органы. С этого момента переписку стали вести оперативные сотрудники уголовного розыска. Впоследствии полицейские назначили время и место встречи со злоумышленником,» - добавила Ирина Сырова.

Следственными органами по данному факту принято процессуальное решение. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Мужчине грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Полиция предлагает родителям повторить с детьми правила безопасности в сети Интернет.

Вот правила, о которых необходимо напомнить детям:

- Ты знаешь, что вне дома и школы есть вероятность столкнуться с людьми, которые могут причинить тебе вред. В Интернете также есть злоумышленники - ты должен помнить об этом и вести себя также осторожно, как и на улице или в незнакомых местах.

- Не сообщай свой адрес или телефон незнакомым людям и никогда не выкладывай в Интернете. Никогда не высылай свои фотографии без родительского разрешения. Помни, что злоумышленники могут использовать эту информацию против тебя или твоих родных.

- Если ты хочешь поучаствовать в каком-нибудь конкурсе, где нужно указывать свои персональные данные, посоветуйся с родителями.

- Никогда не соглашайся прийти в гости к человеку, с которым ты познакомился в Интернете. Если назначается встреча, она должна проходить в людном месте и желательно в присутствии родителей. Помни, что под маской твоего ровесника может скрываться взрослый человек с преступными намерениями.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 09:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости