Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 октября 2021 года Сотрудники ОМВД России по ЗАТО Циолковский задержали амурчанина, перевозившего наркотические средства в крупном размере

15,62 грамма гашишного масла обнаружили и изъяли у 42-летнего амурчанина полицейские ОМВД России по ЗАТО Циолковский. Мужчина был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное потребление, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

В рамках отработки оперативной информации о планируемой перевозке данным гражданином наркотических средств инспекторы ДПС во взаимодействии с сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков остановили машину подозреваемого в районе 1347 км автодороги Чита-Хабаровск. Осмотрев багажное отделение автомобиля, стражи порядка нашли полупрозрачный полимерный шприц, с массой бурого цвета со специфическим запахом, которая, согласно результатам проведенного исследования, оказалась наркотическим средством - маслом каннабиса (гашишным маслом).

Водитель автомобиля сознался, что запрещенное вещество принадлежит ему. Он так же рассказал полицейским, что проживает в Магдагачинском районе. Там, во время поисков металлолома он обнаружил место произрастания дикорастущей конопли, которую собрал с целью дальнейшей переработки и личного использования. На момент задержания, гражданин направлялся из Магдагачинского района в сторону Благовещенска, а шприц с маслом каннабиса, по его словам, взял с собой для употребления в поездке.

Подобные деяния наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости