Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 октября 2021 года Полицейскими в Магадане возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин, совершивших кражу со взломом

Сотрудниками Отдела МВД России по городу Магадану установлены двое ранее судимых мужчин 1987 и 1988 г.р., которые в августе текущего года путем взлома окна незаконно проникли в помещение цеха по улице Первомайской и похитили оттуда электроинструменты. Сумма материального ущерба составила 40 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками ДПС Управления ГИБДД УМВД России по Магаданской области в районе дома по улице Пролетарской был остановлен автомобиль под управлением 27-летнего местного жителя. В ходе проверки установлено, что гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение. По данному факту проводится проверка. Предварительно в действиях гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Всего за минувшие сутки зарегистрировано 134 сообщения о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 11 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру: 102 (со стационарного и мобильного телефона), по телефону доверия УМВД России по Магаданской области: 69-66-55, а также на официальный сайт: 49.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 04:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости