Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 октября 2021 года В Забайкалье сотрудники районного отдела полиции задержали подозреваемых в незаконной охоте на диких животных

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Чернышевскому району и специалистами Госохотслужбы в 18 километрах от поселка Чернышевск в лесном массиве была задержана автомашина «УАЗ», в которой находились водитель и двое пассажиров.

В ходе досмотра транспортного средства были обнаружены две туши дикого животного, предположительно, косули, фонарь, два охотничьих ружья, нож и патроны. Злоумышленников доставили в отдел полиции. Установлено, что забайкальцы в темное время суток незаконно добыли диких животных, с применением запрещенного светового устройства.

Ущерб, нанесенный действиями браконьеров, оценен в 320 тысяч рублей. У подозреваемых изъяты туши животных, оружие и приспособления, с помощью которых совершена незаконная охота, а также автомобиль «УАЗ».

Дознавателем ОМВД России по Чернышевскому району в отношении троих местных жителей 1979, 1972 и 1983 годов рождения возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция ст. в инкриминируемой части предусматривает максимальное наказание до пяти лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 08:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости