Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 октября 2021 года Полицейские выявили хищение денежных средств должностными лицами районной больницы

Бухгалтеры лечебного учреждения начисляли себе заработную плату в двойном размере.

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Акшинский» в результате проведения оперативных мероприятий выявлены факты мошенничества при начислении заработной платы. Полицейскими установлено, что три специалиста бухгалтерии одной из районных больниц в течение 2016 года, имея доступ к специальным финансовым и расчетным программам учреждения, совершили хищение более двух миллионов рублей, начисляя себе заработную плату дважды в месяц.

Следователем МО МВД России «Акшинский» в отношении троих фигурантов возбуждены уголовные дела по частям 3 и 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а также совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

В настоящее время двое из подозреваемых уже не занимают своих должности, одна из злоумышленниц отстранена от исполнения служебных обязанностей по решению суда. Фигурантам предъявлены обвинения, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости