Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 октября 2021 года Тюменские полицейские раскрыли кражи из компьютерных клубов на сумму около 400 тысяч рублей

Накануне оперуполномоченные пятого отдела полиции города Тюмени задержали подозреваемого в нескольких кражах из компьютерных салонов на сумму около 400 тысяч рублей. Так, на прошлой неделе в полицию областного центра поступило два заявления об аналогичных преступлениях. В первом случае обратился владелец компьютерного клуба по ул. Гондатти. Он пояснил, что взял на работу в качестве администратора 25-летнего тюменца, который отработал в клубе около месяца. 6 октября, в конце рабочего дня, администратор вынес из клуба видеокарту, джойстик, провод от джойстика, компьютерную мышь, клавиатуру и энергетические напитки. После этого молодой человек больше не вышел ни на работу, ни на связь с работодателем.

Второе заявление поступило от владельца другого компьютерного заведения на следующий день. Индивидуальный предприниматель пояснил, что 7 октября его клуб посетил молодой человек. Гость провел в зале несколько часов, оплатил услуги и ушел. Лишь спустя время администратор заметил, что компьютер, за которым сидел посетитель, разобран - из него изъята видеокарта и украдено еще несколько комплектующих. Тюменские полицейские установили, что к преступлениям причастен один и тот же молодой человек. Установлено, что украденное из двух компьютерных клубов имущество фигурант сбыл в разных комиссионных магазинах города, а деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время отделом дознания первого отдела полиции, а также следственным отделом пятого отдела полиции в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присовоение». Санкция статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 08:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости