Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 октября 2021 года Следователями ОМВД России по Советскому району окончено производство по уголовному делу по факту ДТП, в результате которого погиб пешеход

Следователями следственного отдела ОМВД России по Советскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 29-летнего водителя, совершившего 1 августа 2021 года ДТП, в результате которого на улице Киевской районного центра погибла женщина. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В ходе следствия установлено, что фигурант, управляя автомобилем «Хендай Акцент» в нарушение нескольких пунктов ПДД РФ, а также пунктов Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, будучи в состоянии наркотического опьянения, при совершении обгона попутных транспортных средств, выехал на полосу встречного движения, создав помеху встречным автомобилям, потеряв контроль на управлением автомобилем, выехал на примыкающий справа по ходу движения тротуар, где совершил наезд на пешехода – женщину, движущуюся с ним в попутном направлении. В результате ДТП пострадавшая получила множественные травмы, от которых погибла на месте происшествия.

В настоящее время обвинительное заключение направлено в органы Прокуратуры для утверждения. Обвиняемый со дня совершения преступления заключен под стражу. Одна из санкций инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 08:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости