Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 октября 2021 года Автоинспекторы г. Холмска провели мероприятие для Детей, посещающих детский клуб «Островок»

В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, инспекторы ГИБДД города Холмска посетили подростков, посещающих объединение «Колобок» при детском клубе «Островок».

Инспекторы напомнили детям, как нужно себя вести на дороге и на транспорте. Далее, было проведено познавательное мероприятие «Азбука безопасности на дороге».

В ходе мероприятия, подростки выполняли различные задания, посвященные безопасности дорожного движения. Дети вспомнили значения дорожных знаков, повторили, какие требования безопасности должны соблюдать пешеходы и пассажиры.

Полученные знания дети закрепили в ходе игры, где им было предложено собрать дорожный знак, решить ребус и объяснить дорожную ситуацию.

За прохождения этапов следили сотрудники ГИБДД и педагоги, которые помогали детям найти правильные решения при выполнении заданий.

Мероприятие прошло с интересом, но главное – подростки в легкой игровой форме еще раз повторили правила безопасного поведения на дороге.

В завершение мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции вручили юным знатокам ПДД световозвращающие значки и сделали фото на память.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 02:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости