Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 октября 2021 года Черногорец подозревается в организации наркопритона

Накануне сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Черногорску в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия ликвидировали притон для наркоманов.

Полицейские установили, что по адресу своего проживания в квартире дома по улице Пушкина её хозяин – мужчина 1976 года рождения организовал и содержал притон для изготовления и потребления наркотиков из конопли. К слову, в 2017 году злоумышленник за совершение аналогичного деяния был осуждён к полутора годам лишения свободы.

На момент визита полицейских в квартире помимо хозяина находился его наркозависимый гость. Всего же, как выяснили полицейские, притон посещали трое черногорцев.

В рамках осмотра жилища правоохранители изъяли посуду и вещества, предположительно используемые для производства наркотика.

В отношении гражданина отделом дознания полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Её санкция – до четырёх лет лишения свободы. Ведётся следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости