Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 октября 2021 года Сегодня подразделения по работе с личным составом отмечают годовщину образования службы

Сотрудники кадровых подразделений системы МВД России отмечают профессиональный праздник.

12 октября в 1918 году была разработана и утверждена Инструкция «Об организации Советской рабоче-крестьянской милиции». С этого момента началось создание и развитие кадровых аппаратов в органах внутренних дел России.

На сегодняшний день кадровые подразделения продолжают обеспечивать эффективное комплектование, обучение и воспитание высокопрофессионального личного состава органов внутренних дел. Благодаря инспекторам УРЛС поддерживается постоянная готовность сотрудников полиции к выполнению своих служебных обязанностей, в том числе и в экстремальных условиях.

На сегодняшний день численность кадровых подразделений в ГУ МВД России по Иркутской области и территориальных ОВД составляет 213 человек, 70 % из которых - женщины.

Сотрудниками кадровых подразделений подготовлено более 2000 приказов о назначении, перемещении личного состава. Благодаря грамотно организованной работе удается сохранять укомплектованность личного состава на уровне, позволяющем успешно решать оперативно-служебные задачи. Организовано обучение более 200 сотрудников, убывающих в служебные командировки на территорию СКР. Организовано профессиональное обучение более 900 сотрудников, в том числе свыше 350 по программе первоначальной подготовки.

Подготовлено более 300 личных дел кандидатов на поступление в учебные заведения МВД России. Организовано обучение в профильных классах МВД свыше 600 учащихся образовательных учреждений области.

Подготовлено более 2 тысяч материалов на поощрение сотрудников ГУ МВД, в том числе к награждению ведомственными наградами 145, к присвоению специальных званий в порядке поощрения досрочно и на ступень выше, специального звания, предусмотренного по штатной должности - 4.

Ветеранами службы являются майор внутренней службы Шадаева Лилия Дмитриевна, старший специалист направления кадров ОРЛС МО МВД России «Эхирит-Булагатский» (стаж в службе 29 лет); государственный советник РФ 2 класса Манжалей Ирина Вальдемаровна, начальник культурного центра (стаж в службе 27 лет); майор внутренней службы в отставке Ананьина Наталья Яковлевна, ведущий специалист отделения комплектования ОК УРЛС (стаж в службе 27 лет).

Руководство Главного управления МВД России по Иркутской области поздравляет личный состав и ветеранов кадровых подразделений с профессиональным праздником и благодарит за добросовестный труд.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости