Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 октября 2021 года В ДТП под Ачинском по вине водителя-рецидивиста пострадали три пассажира, в том числе несовершеннолетние дети

Сотрудники Госавтоинспекции в Ачинске устанавливают обстоятельства ДТП, в котором по вине водителя-рецидивиста пострадали три пассажира

Сегодня утром на 651 км автодороги Р-255 «Сибирь», по предварительной информации, 31-летний водитель автомобилем «БМВ» выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Мазда», в салоне которого находилась семья и следовала в краевую больницу. В результате ДТП пострадала 34-летняя супруга водителя «Мазды» и двое малолетних детей - 9-летняя девочка и 3-годовалый мальчик. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, им назначили амбулаторное лечение. Благодаря тому, что дети находились в детских удерживающих устройствах, пристегнутые ремнями безопасности, удалось избежать серьезных последствий.

Сотрудники автоинспекции установили у водителя «БМВ» внешние признаки алкогольного опьянения, однако от освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. Как выяснилось, водитель в этом году уже привлекался к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 380 часов с лишением права управления на 2,5 года.

В настоящее время в отношении водителя «БМВ» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Кроме этого, инспекторами ДПС в отношении нарушителя был составлен ряд административных материалов: за чрезмерную тонировку; за отсутствие полиса ОСАГО; за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения; за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, а также за отказ в прохождении освидетельствования на состояние опьянения. Водитель задержан, автомобиль помещен на специальную стоянку.

По данному факту сотрудники ГИБДД проводят проверку, устанавливают причины происшедшего.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости