Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 октября 2021 года В Тюменской области полицейские раскрыли кражи из компьютерных клубов на сумму около 400 тысяч рублей

Накануне оперуполномоченные пятого отдела полиции города Тюмени задержали подозреваемого в нескольких кражах из компьютерных салонов на сумму около 400 тысяч рублей. Так, на прошлой неделе в полицию областного центра поступило два заявления об аналогичных преступлениях. В первом случае обратился владелец компьютерного клуба по ул. Гондатти. Он пояснил, что взял на работу в качестве администратора 25-летнего тюменца, который отработал в клубе около месяца. 6 октября, в конце рабочего дня, администратор вынес из клуба видеокарту, джойстик, провод от джойстика, компьютерную мышь, клавиатуру и энергетические напитки. После этого молодой человек больше не вышел ни на работу, ни на связь с работодателем.

Второе заявление поступило от владельца другого компьютерного заведения на следующий день. Индивидуальный предприниматель пояснил, что 7 октября его клуб посетил молодой человек. Гость провел в зале несколько часов, оплатил услуги и ушел. Лишь спустя время администратор заметил, что компьютер, за которым сидел посетитель, разобран - из него изъята видеокарта и украдено еще несколько комплектующих. Тюменские полицейские установили, что к преступлениям причастен один и тот же молодой человек. Установлено, что украденное из двух компьютерных клубов имущество фигурант сбыл в разных комиссионных магазинах города, а деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время отделом дознания первого отдела полиции, а также следственным отделом пятого отдела полиции в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присовоение». Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 06:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости