Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 октября 2021 года Сегодня 100-летний юбилей отмечают сотрудники медико-санитарной части МВД России по Иркутской области

Начало современной ведомственной медицины в органах внутренних дел России было положено в 1921 году. В Иркутской области первое ведомственное медицинское учреждение появилось в феврале 1933 года.

В структуру подразделения входят: поликлиника, госпиталь; центры реабилитации, психофизиологической диагностики и государственного санитарно-эпидемиологического надзора, аптека и военно-врачебная комиссия.

Но главное богатство медико-санитарной части ГУ МВД России по Иркутской области – это, конечно, люди. Именно они выполняют одну из ключевых функций по поддержанию служебной и боевой готовности подразделений: заботятся о здоровье сотрудников, членов их семей, о ветеранах.

На сегодняшний день в медицинском учреждении проходят службу 263 работника и сотрудника, 74 % из них – женщины.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией именно врачи, средний и младший персонал МСЧ оказывают помощь заболевшим. Они оказались на передовой борьбы с COVID–19, ежедневно рискуя своим здоровьем. На пике пандемии в наиболее крупных подразделениях ГУ МВД функционировали мобильные медицинские пункты, прием пациентов также осуществлялся в «красной зоне» поликлиники.

В текущем году за добросовестное исполнение служебных обязанностей и проявленный профессионализм сотрудники МСЧ неоднократно поощрялись правами Министра внутренних дел РФ (2 сотрудника награждены медалью МВД России «За трудовую доблесть», 2 - почетной грамотой, 1 - благодарностью) и 30 сотрудников правами начальника ГУ МВД России по Иркутской области.

Особо в этот праздник хочется отметить ветеранов службы, а именно: полковника внутренней службы в отставке Ройтман Александра Авраамовича – врача-хирурга отделения профилактики поликлиники МСЧ (стаж в ОВД и службе 46 лет), подполковника внутренней службы в отставке Менщикову Светлану Николаевну - заместителя начальника военно-врачебной комиссии (стаж в ОВД и службе 23 года), Жмурову Светлану Евгеньевну - врача-невролога терапевтического отделения поликлиники (стаж в службе 32 года), Савищенко Наталью Рафаэльевну - заведующую баклабораторией (стаж в службе 42 года).

Руководитель Медико-санитарной части Владимир Сергеев пожелал личному составу здоровья, уверенности в завтрашнем дне, сил для преодоления жизненных невзгод, бодрости, отличного настроения, успехов в службе и личного счастья на долгие годы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 13:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости