Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 октября 2021 года Осужден житель Юсьвинского муниципального округа, угрожавший супруге убийством и лишивший ее свободы

В селе Юсьва мировой суд вынес обвинительный приговор в отношении 65-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и ч.1 ст. 127 «Незаконное лишение человека свободы» УК РФ.

В феврале текущего года в дежурную часть юсьвинского отделения полиции поступило сообщение от 62-летней жительницы одной из деревень о том, что муж избил ее, угрожая убийством, и запер в конюшне.

Полицейские незамедлительно выехали по адресу, указанному заявительницей. На территории домовладения в конюшне, дверь которой снаружи была закрыта на металлический крючок, стражи порядка обнаружили немощную пенсионерку. В морозную погоду она находилась там взаперти в течение часа. Как выяснилось, женщина перенесла операцию на ноге и передвигалась на коленях. Стражи порядка помогли пенсионерке добраться до дома.

Злоумышленника задержали и доставили в дежурную часть для разбирательства.

В ходе проверки полицейские установили, что в квартире между супругами после употребления спиртных напитков произошла ссора на почве ревности. В ходе конфликта мужчина нанес потерпевшей несколько ударов по голове валенком с вложенным внутрь кирпичом и высказывал в ее адрес угрозу убийством. В сложившейся обстановке, учитывая агрессивное поведение мужа, женщина восприняла угрозу реально и опасалась ее осуществления. Впоследствии пенсионерка вышла из дома в сени, тайком взяв с собой телефон, чтобы вызвать полицию. Мужчина стал преследовать жену, а затем запер ее в конюшне, ограничив свободу передвижения, удерживая до тех пор, пока она не была освобождена стражами порядка.

Суд назначил виновному наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 1 месяц.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости