Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 октября 2021 года Кировчанка перевела мошенникам больше полумиллиона рублей

Сейчас ей придется выплачивать кредит, который она взяла по указанию «сотрудника центрального банка».

В УМВД России по г. Кирову обратилась 53-летняя жительница областного центра с сообщением о том, что ее обманули телефонные собеседники.

Кировчанка рассказала, что ей позвонила женщина, представившаяся сотрудником Следственного Управления Следственного комитета, которая сообщила, что она имя кировчанки в банке оформлен кредит. Звонившая предупредила, что об этом телефонном разговоре нельзя никому рассказывать, что и выполнила кировчанка, не сказав ни мужу, ни коллегам, никому. Потом ей позвонил мужчина – «сотрудник центрального банка», отправивший ее в банк оформить кредит. Менеджеру в отделение кировчанка сказала, что берет займ в сумме почти 740 тысяч рублей с целью «ремонта квартиры». Денежные средства (за минусом страховки) ей зачислили на карту, и она обналичила 590 тысяч.

Затем, следуя указаниям телефонного преступника, кировчанка поехала в один торговый центр и купила там за 13 тысяч рублей сотовый телефон, потом переехала в другой крупный магазин и осуществила там перевод 565 тысяч рублей на указанную ей карту. И только по дороге домой, поняла, что ее обманули.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение преступников.

Полиция напоминает: никогда сотрудники правоохранительных органов или банков не звонят гражданам и не просят их перевести денежные средства «на безопасные счета». Если вы сомневаетесь в безопасности своих счетов, обратитесь в ближайшее отделение своего банка, где вам объяснят, что вы общаетесь по телефону с преступником. При поступлении подобных звонков – положите трубку, прервите разговор!

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 08:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости