Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 октября 2021 года В Калуге окончено расследование уголовного дела по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом №2 Следственного управления УМВД России по г. Калуге окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «а, г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере».

По версии следствия, двое жителей Тверской области, 1997 года рождения, находясь в другом городе, получили у третьих лиц крупную партию наркотического средства. Запрещенное вещество фигуранты перевезли на территорию Калуги, где намеревались расфасовать его на более мелкие партии в целях последующего сбыта наркозависимым гражданам бесконтактным способом путем помещения в тайники.

Не успев реализовать свой преступный умысел, фигуранты были задержаны сотрудниками полиции на улице областного центра и доставлены в отдел полиции. При себе у них были изъяты два свертка, в которых находилась смесь, содержащая в своем составе наркотические средства: «диацетилморфин (героин)», «6-моноацетилморфин», «ацетилкодеин», массой более 49 грамм.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд, который примет окончательное решение.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости