Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 октября 2021 года В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят акцию «Урок со стражем порядка»

На территории Артемовского городского округа проходят профилактические правовые мероприятия под названием «Урок со стражем порядка», в рамках которых сотрудники отдела МВД России по городу Артему и ветераны органов внутренних дел посещают общеобразовательные учреждения. Полицейские и общественники встречаются с учащимися старших классов, в формате диалога рассказывают им о Конституции РФ, об их правах и обязанностях, которые закреплены в главном документе страны.

В ходе бесед с ребятами младших классов организаторы акции уделяют внимание вопросам личной безопасности, напоминают об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Большой интерес школьников вызывают рассказы ветеранов органов внутренних дел. Ребятам рассказывают о том, как защищали правопорядок сотрудники рабочей милиции более 100 лет назад, какой вклад внесли милиционеры в Победу в Великой Отечественной войне, знакомят с жизненным путем легендарного приморского милиционера - Героя Советского Союза Якова Степченко, рассказывают о милиционерах, вернувшихся со второй мировой войны и вставших на борьбу с преступностью.

Старшеклассников знакомят с информацией о правилах поступления в высшие учебные заведения МВД России, о дальнейшем трудоустройстве, рассказывают, какие требования предъявляются к кандидатам на службу, о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 13:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости