Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 октября 2021 года Исаклинские полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков в крупном размере

Сотрудникам Отделения уголовного розыска ОМВД России по Исаклинскому району поступила информация о том, что в передвигающемся по территории Исаклинского района автомобиле марки «ГАЗ» могут перевозиться наркотические вещества.

Для проверки полученной информации данный автомобиль сотрудниками Госавтоинспекции задержан на трассе Урал-Исаклы-Шентала. В ходе досмотра в кабине, в присутствии понятых, обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения, внешне похожим на дикорастущую коноплю. Изъятое направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области, по результатам которого установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – марихуана, общим весом более 100 грамм, что законодатель относит к крупному размеру.

Как установили полицейские, 29-летний задержанный житель Сергиевского района ранее к уголовной ответственности не привлекался. По словам мужчины, растение он собрал для личного употребления.

Следственной группой ОМВД России по Исаклинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости