Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 октября 2021 года Арзамасские полицейские задержали подозреваемого в краже бензопилы

С заявлением о краже личного имущества в дежурную часть ОМВД РФ по городу Арзамасу обратился местный житель 1960 года рождения. Мужчина рассказал о том, что в выходные пригласил к себе в гости хорошего знакомого. После совместного распития спиртных напитков и ухода товарища гостеприимный хозяин заметил пропажу своей бензопилы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). За совершение подобного преступления предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Арзамасу был установлен подозреваемый в совершении кражи чужого имущества. Им оказался тот самый знакомый, который приходил к заявителю домой. Похищенный инструмент был обнаружен в квартире злоумешленника.

Задержанный дал признательные показания, а похищенное было изъято сотрудниками полиции для последующей передачи законному владельцу.

Уважаемые жители области, просим вас внимательнее относиться к сохранности своего имущества. Не оставляйте дорогостоящие вещи и деньги без присмотра.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации ОМВД РФ по г. Арзамасу

Тел.: 8 (831) 477-80-72

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 08:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости