Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 октября 2021 года ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковского счета

8 октября 2021 года в ОМВД России по Пуровскому району с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратилась 45-летняя жительница г. Тарко-Сале.

В ходе работы по данному заявлению полицейские установили, что 15 сентября 2021 года женщина на сайте по трудоустройству нашла объявление о работе, которую можно выполнять дистанционно, оставила свои контактные данные. Спустя некоторые время ей позвонила неизвестная, которая объяснила женщине, что их организация занимается трейдингом, рассказала об ее обязанностях. Далее на телефон таркосалинки поступило еще несколько звонков от представителей этой организации, которые указывали ей, что необходимо сделать, чтобы заниматься биржевой торговлей. Выполняя указания неизвестных лиц, женщина установила на свой телефон определенные приложения, а также сообщила злоумышленникам персональные данные своей банковской карты, коды, поступившие ей на телефон. После чего с ее карты произошло списание 65 897 рублей. Таркосалинка попыталась дозвониться до представителей организации, но их телефоны оказались недоступны. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, не действовать по указанию неизвестных лиц, не рисковать своими сбережениями!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости