Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 октября 2021 года На территории Челябинской области стартовал II этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2021»

На территории Челябинской области стартовал II этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2021», направленной на выявление каналов незаконной миграции, установление и документирование фактов нарушения миграционного законодательства в местах пребывания (проживания), трудовой деятельности и концентрации иностранных граждан.

В первый день мероприятий сотрудниками полиции совместно с Управлением Росгвардии проведены проверки мест пребывания (проживания) иностранных граждан, а также рынков, строительных объектов, полигона твердых бытовых отходов.

Так, полицейскими выявлено 5 фактов фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранцев. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ), в отношении остальных лиц проводится проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Кроме того, при оказании государственных услуг по оформлению патентов для осуществления трудовой деятельности выявлено 2 иностранных гражданина, которые незаконно пересекли государственную границу РФ. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по части 2 ст. 322 УК РФ (Незаконное пересечение Государственной границы РФ).

Проверено 632 иностранных гражданина, пресечено 119 правонарушений, составлены административные протоколы, в том числе 89 - за нарушения режима пребывания в РФ по ст. м 18.8, 18.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях и 30 - за нарушения порядка осуществления трудовой деятельности по ст. м 18.10, 18.15 КоАП РФ.

Наложено административных штрафов на сумму более 215 тысяч рублей.

В отношении 11 иностранных граждан приняты решения об административном выдворении за пределы РФ, из них в отношении 7 с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан регионального ГУ МВД.

Принято 11 решений о не разрешении въезда в Российскую Федерацию, 1 – о сокращении срока пребывания на территории нашей страны.

Аннулировано 2 патента на осуществление трудовой деятельности иностранных граждан.

Информацию о незаконном пребывании иностранных граждан или осуществляющих трудовую деятельность иностранных мигрантах, а также юридических и физических лицах, возможно причастных к организации незаконной миграции необходимо сообщать по телефонам (351) 239-08-51, 239-08-55.

Пресс- служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 10:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости