Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 октября 2021 года В Волгограде оперативники задержали подозреваемых в попытках телефонных мошенничеств

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области задержали троих жителей Волгограда, подозреваемых в серии покушений на мошенничества.

Установлено, что двое мужчин и женщина организовали группу с целью совершения телефонных мошенничеств.

Фигуранты находили в сети Интернет телефоны и данные руководителей различных коммерческих организаций, обзванивали их и представлялись руководителями этих организаций. Злоумышленники сообщали о необходимости срочно передать наличные средства из кассы. Введенные в заблуждение работники, думая, что общаются с руководителем, выполняли указания злоумышленников. Затем подозреваемые присылали курьера, который забирал деньги и должен был переводить на их счета.

Задержания подозреваемых прошли по местам их жительства при силовой поддержке бойцов Росгвардии. В ходе обысков полицейские изъяли у них мобильные телефоны, банковские карты, сим-карты сотовых операторов, используемые при совершении преступлений.

По имеющейся информации, звонки от злоумышленников поступили работникам организаций в Пермском крае, Екатеринбурге и Самарской области.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по трем эпизодам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». По ходатайству следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, женщине – мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех эпизодов их противоправной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости