Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 октября 2021 года Ялуторовские полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» с заявлением о мошенничестве обратился мужчина 1957 года рождения.

Он рассказал следователю, что в сети нашел интернет-магазин, где продают радиаторы отопления. Данный аккаунт привлек его внимание неплохой скидкой и бесплатной доставкой. Позвонив по указанному на сайте номеру телефона, ялуторовчанина познакомили с условиями покупки. Как оказалось, скидка и бесплатная доставка действуют только при стопроцентной оплате товара. Мужчина согласился и ему прислали квитанцию. На одном из почтовых отделений он заплатил более 13 тысяч рублей и отправил фото оплаченной квитанции якобы представителю онлайн магазина. Мужчину заверили, что через два дня транспортная компания доставит ему радиаторы. Но в указанный срок товар не поступил, перестал выходить на связь и представитель магазина.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция подразумевает лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции настоятельно советуют гражданам быть бдительными и не совершать покупки в непроверенных интернет- магазинах. Перед покупкой прочитайте как можно больше информации о данной торговой площадке, познакомьтесь с отзывами других покупателей, опасайтесь сайтов- двойников.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости