Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 октября 2021 года Пенсионерка флотской столицы не поддалась на уловки мошенников

В дежурную часть города Североморска с заявлением обратилась местная жительница о попытке совершении в отношении нее мошеннических действий.

Полицейским заявительница рассказала, что ей на мобильный телефон поступил звонок от представителя службы безопасности одного из банков. Звонивший сообщил пенсионерке, что на ее имя оформляется кредит в размере более 500 тысяч рублей. И чтобы пресечь действия злоумышленника, необходимо оформить кредит на эту же сумму и перечислить их на «безопасный счет». Зная о подобных способах обмана, заявительница прекратила разговор и обратилась с заявлением в полицию.

По факту попытки дистанционного мошенничества следователем возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции призывают жителей региона быть бдительными! Если вам поступил подобный звонок, просто прекратите разговор. Никогда не выполняйте указаний неизвестных лиц, кем бы они не представлялись.

Если у вас возникли сомнения относительно безопасности своих денежных средств, самостоятельно перезвоните в свой банк по телефону, указанному на вашей карте, и уточните интересующую информацию у реального специалиста.

Также проведите разъяснительную беседу с пожилыми родственниками, доступно объясните им, что нельзя сообщать конфиденциальные сведения посторонним и неизвестным людям по телефону. Убедите их всегда советоваться с вами, прежде чем предоставить личную информацию о себе или совершить какие-либо действия с банковской картой по указанию третьих лиц.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости