Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 октября 2021 года В Пермском крае общественники организовали для школьников «охоту за ресурсами»

В Краснокамске представители Общественного совета при территориальном отделе полиции, Молодежного ресурсного центра и волонтеры подготовили и провели для подшефных подростков увлекательное мероприятие «Охота за ресурсами». Главная цель – раскрытие собственного потенциала ребенка и приобретение ресурсов, через которые несовершеннолетние могли бы открыть свои способности.

Выездное мероприятие «Охота за ресурсами» прошло в рамках реализации проекта «КУБ. Перезагрузка». Организаторы предложили ребятам пройти увлекательный квест по сбору необходимых умений и знаний, которые могут пригодиться им в жизни.

В рамках игры старшие наставники рассказали школьникам об их возможностях в социальных сетях, студенческой жизни, о волонтерстве, условиях трудоустройства с 14 лет. Подростки попробовали свои силы в инфограффити и спортивных испытаниях в рамках ГТО. Все испытания ребятам пришлись по душе. Даже мелкий моросящий дождик не помешал увлечению и задору, с которыми они преодолели квест.

- На мой взгляд, выбранная тема имеет свою актуальность в настоящее время. Мы надеемся, что внедрение разработанных форм и методов профилактической работы принесет положительные результаты в формировании у молодежи профессионального самоопределения, - отметила представитель Общественного совета Галина Шевченко.

Проект «КУБ. Перезагрузка» является продолжением проекта «КУБ – Курс Успеха и Безопасности» и направлен на правовое воспитание подростков, вступивших в конфликт с законом. Проекты были разработаны МБУ «Молодежный ресурсный центр» и Общественным советом при территориальном отделе полиции и успешно реализуются в Краснокамском округе уже второй год совместно сотрудниками полиции.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости