Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 октября 2021 года Криминальная хроника за 11 октября 2021 года

За прошедшие сутки зарегистрировано 52 преступления, по горячим следам раскрыто 30, из них 3 кражи, в том числе 1 квартирная, 3 мошенничества, грабеж, 4 факта незаконного оборота наркотиков. Проведено 5 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 2 человека. Раскрываемость в дежурные сутки составила 58 %.

В Лангепасе 19-летний молодой человек, в ночное время находился на дачном участке, расположенном на 12 км автодороги «Лангепас – Нижневартовск». Путем свободного доступа он похитил из вагончика четыре чугунных радиатора, а также из кабины автомобиля «ГАЗ-33104» видеорегистратор с флеш-картой. Сумма ущерба заявителю составила 10 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Нарушителю избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В Сургуте в одном из банков обнаружен билет Банка России номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки. Согласно справке эксперта денежная купюра изготовлена не производством «Гознак». Возбуждено уголовное дело.

В Нижневартовске, Мегионе и Лангепасе возбуждены уголовные дела по факту хранения наркотических средств. Так, в Мегионе задержан гражданин 1982 года рождения, у которого обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно справке об исследовании вещество является наркотическим средством общей массой 0,980 грамма. Всем подозреваемым избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что один из фигурантов неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Раскрыто 4 ранее зарегистрированных преступления.

Сотрудниками уголовного розыска Ханты-Мансийска установлен подозреваемый 1997 года рождения, который, находясь в районе дома в переулке Кедровый, путем отжатия заднего стекла автомобиля «ВАЗ-21130», похитил автомагнитолу, видеорегистратор и навигатор. Сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее он уже был судим.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 09:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости