Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 октября 2021 года Путина-2021: в акватории Саяно-Шушенского водохранилища полицейские изъяли более 70 сетей

На минувших выходных на территории Шушенского района прошел широкомасштабный рейд по охране водных биологических ресурсов.

В мероприятии приняли участие сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из МО МДВ России «Шушенский», а также представители природоохранных организаций.

На протяжении трех дней сотрудники ОВД патрулировали Саяно-Шушенское водохранилище и его притоки, территорию Национального парка «Шушенский бор» и Саяно-Шушенского биосферного заповедника. Целью рейда стало предупреждение незаконной ловли рыбы, а также контроль над соблюдением экологических и санитарных норм на многочисленных плавбазах водохранилища. Также на подъездных дорогах сотрудники ОВД проверяли транспортные средства

В ходе рейда в период с 8 по 11 октября полицейскими было составлено около 190 административных материалов за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, правил рыболовства, нарушение специального режима на прибрежной защитной полосе водного объекта и нарушение правил эксплуатации судов и правил плавания и др. Кроме этого, полицейскими проводится проверка по ст. 262 УК РФ «Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов», ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

Всего сотрудниками органов внутренних дел изъято 73 сети, около 50 особей незаконно выловленной рыбы ценных пород, помещено на спецстоянку две лодки типов «Казанка» и «Таймень».

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости