Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 октября 2021 года В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

Вечером 8 октября во время патрулирования территории одного из садоводческих товариществ инспекторы ДПС Старого Оскола остановили иномарку для проверки документов у водителя. В автомобиле такси находились два пассажира, внешний вид и поведение которых вызвали подозрения у сотрудников ГИБДД. Когда правоохранители попросили пассажиров выйти из машины, один из них – 39-летний не работающий, ранее не судимый староосколец выплюнул на асфальт закладку с синтетическим наркотиком. При проведении экспертизы полицейские установили, что масса изъятого наркотического средства составляет около полутора граммов.

По предварительным данным, мужчина посредством сети интернет заказал наркотик для личного употребления. Подобрав закладку в одном из садоводческих товариществ, он с приятелем возвращался на такси в город, чтобы употребить наркотическое средство.

В отношении 39-летнего старооскольца Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Санкции ст. – до десяти лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Кроме того, в отношении обоих пассажиров инспекторами ДПС составлены административные материалы по ст. 6.9 КоАП РФ за отказ от прохождения медосвидетельствования. Материал направлен для рассмотрения в суд.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 09:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости