Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 октября 2021 года 11 октября на дорогах Казани задержаны 4 нетрезвых автомобилиста

За прошедшие сутки

в Казани зарегистрировано 159 дорожно-транспортных происшествий, из них 4 происшествия с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов и 2 столкновения автотранспорта. В результате 5 участников ДТП – 2 пешехода и 3 водителя – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

11 октября в 7.20

25-летний водитель автомобиля «Киа Рио» на пересечении улиц Горького - Муштари по предварительным данным выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «БМВ» под управлением 28-летнего водителя. От удара автомобиль «Киа» совершил наезд на столб фонарного освещения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Киа Рио».

В 8.15

36-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло» напротив дома № 138 к.Л по Оренбургскому тракту по предварительным данным нарушил требование дорожной разметки 1.2 "сплошная линия", при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Киа» под управлением 23-летнего. В результате ДТП пострадали оба водителя транспортных средств.

В 12.45

72-летний водитель автомобиля «БМВ» на пересечении улиц Правосудия - Декабристов по предварительным данным при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 29-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходного пешеходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшая после оказания медицинской помощи отпущена из больницы.

В 17.50

напротив дома № 100 по ул. Пр. Победы был совершен наезд на 37-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Водитель в нарушение п. 2.5 ПДД РФ с места происшествия скрылся. В результате ДТП пострадавший после оказания медицинской помощи отпущен из больницы.

За прошедшие сутки

607 водителей и 104 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 58 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 77 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 8 – за нарушение правил перевозки людей. 4 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости