Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 октября 2021 года Команда из г. Сыктывкара стала победителем Всероссийского конкурса «О правилах движения всем без исключения!».

В Сыктывкаре сотрудники МБУК «Дом Культуры «Волна» приняли участие во Всероссийском конкурсе, посвященном безопасности дорожного движения «О правилах движения всем без исключения!». Видеоролик выпуска познавательно-игровой программы «Хочу все знать!» стал победителем в номинации «Осторожно, дорога!».

Выпуск стал 26-ым по счету и был презентован в начале сентября 2021 года. Его подготовили сотрудники и творческие коллективы МБУК «Дом Культуры «Волна» с участием Госавтоинспекции г.Сыктывкара. Сотрудники ГИБДД направили интерактивный урок безопасности в образовательные учреждения столицы для просмотра на классных часах учащимися начальных классов и воспитанниками детских садов в целях обучения дорожной грамоте. А коллектив МБУК «Дом Культуры «Волна» представили работу на конкурс, где и стали победителями. Теперь видеопрограмму оценили не только в нашей республике.

Новое приключение героев программы «Хочу все знать!» Нинелки и Кэти, которые собрались в школу, но по дороге их ждут интересные встречи, вопросы, множество полезных ответов и советов, могут посмотреть все. Выпуск доступен в общем доступе в интернете. Интересно будет всем: и маленьким, и взрослым.

Конкурс проводится Центром гражданских и молодежных инициатив «Идея» г. Оренбурга с 15 сентября до 29 октября 2021 года. Его цель - привлечь внимание молодого поколения к проблемам безопасности дорожного движения, профилактика детского дорожного-транспортного травматизма, формирование у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости