Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 октября 2021 года В Кургане оперуполномоченные уголовного розыска установили причастность двух подозреваемых к совершению дачных краж

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану установили причастность двух жителей областного центра к совершению краж в одном из садоводческих товариществ.

Установлено, что в конце сентября неработающие граждане 34 и 36 лет незаконно проникли в два дачных участка. Разбив оконные стёкла в доме и бане, они похитили садовые тачки, бочки, решетки для гриля. Общий материальный ущерб, причинённый собственникам, составил более двадцати тысяч рублей. Часть похищенного злоумышленники сдали в пункт приёма металла, оставшееся у них изъято.

Следователем отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2, 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам предпринять меры для сохранности своего имущества на дачных участках в зимний период. Не следует оставлять ценные вещи, бытовую технику и дорогостоящие электроинструменты на всю зиму в дачном домике или сарае. Покидая участок, необходимо надежно запереть двери, окна, ворота и не оставлять ключи от них в укромном месте.

Действенными способами профилактики хищений также являются сторожевая охрана СНТ, освещение садоводства электричеством и ограждение территории кооператива с целью ограничения доступа посторонних лиц на участки.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости