Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 октября 2021 года 23-летняя жительница Кургана перевела мошеннику 25 тысяч рублей под предлогом оплаты поездки в соседний регион

В полицию поступило сообщение от 23-летней жительницы областного центра, ставшей жертвой мошенника. Для того, чтобы заказать поездку из Кургана в Екатеринбург, девушка зашла на сайт известного сервиса пассажирских перевозок. Она забронировала подходящий вариант, после чего с ней связался якобы водитель и сообщил о необходимости оформить электронный билет.

Потерпевшая перешла по ссылке, которую отправил ей собеседник, ввела данные своей банковской карты и пароли, пришедшие в смс-сообщении. В результате с её карты оказались списаны 25 тысяч рублей, в то время как стоимость поездки должна была составить менее тысячи рублей. Получив денежные средства, мнимый водитель перестал выходить на связь с пассажиркой.

По данному факту следователем отдела полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают граждан не переходить по ссылкам, полученным от незнакомых лиц, и не оставлять на неизвестных сайтах реквизиты своих банковских карт.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости