Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 октября 2021 года В Шуйском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» задержан подозреваемый в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Полицейскими установлено, что 39-летний житель Лежневского района в лесном массиве в районе деревни Гнездилово Шуйского района при помощи бензопилы осуществил незаконную рубку 1 дерева породы ель и 25 деревьев породы сосна. Ущерб, причинённый Шуйскому лесничеству, составил более 320 000 рублей. Полицейскими изъята лесозаготовительная техника и часть древесины.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до семи лет. Задержанный помещен в изолятор временного содержания. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости