Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 октября 2021 года Столетний юбилей службы отмечают сотрудники медико-санитарной части МВД России по Ставропольскому краю

Начало своей столетней истории служба берет 12 октября 1921 года, когда приказом начальника Главного управления милиции НКВД РСФСР № 314/с в составе управлений милиции были организованы «приемные покои» для оказания медицинской помощи личному составу, проведения санитарно-гигиенических и профилактических мероприятий.

На Ставрополье датой образования медико-санитарной части принято считать 28 мая 1943 года. Медицинская служба появилась в тяжелые военные годы, когда помощь требовалась не только там, на поле боя, но еще и в родных краях. У истоков становления медицинской службы правоохранительных органов Ставропольского края стояли медработники, вернувшиеся из действующей армии.

Сегодня в медико-санитарной части в условиях непростой эпидемиологической обстановки трудятся сотни высококвалифицированных медицинских работников, которые ежедневно следят за здоровьем ставропольских стражей порядка.

Мы поздравляем коллег с профессиональным праздником и в очередной раз говорим «спасибо» за их труд желаем им крепкого здоровья, терпения, стойкости, решительности и уверенности.

Помимо слов благодарности за непростой труд, в этот праздничный день особенное музыкальное поздравление для коллег подготовили сотрудники Культурного центра краевого Главка.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости