Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 октября 2021 года За прошедшие сутки на территории Ставрополья произошло четыре автоаварии

За прошедшие сутки 11 октября на территории Ставрополья произошло 4 автоаварии, в которых 5 человек получили травмы, погибших нет.

Так, в Железноводске в результате нарушения очередности проезда произошло столкновение мотоцикла и легкового автомобиля. По предварительным данным, 11 октября около 19 часов на улице Ленина водитель автомашины Мазда Xedos 6 при повороте налево вне перекрестка не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с мотоциклом Ямаха, который двигался во встречном направлении прямо. 49-летний мотоциклист, житель города, получил перелом ноги, от более тяжких травм его спас защитный мотошлем. Выяснилось, что необходимая категория «А» для управления мотоциклом в водительском удостоверении у мотоциклиста отсутствует, а значит права управления он не имел. Водитель иномарки, 59-летний местный житель злостным нарушителем ПДД не является. Оба водителя в момент аварии были трезвы. По факту автоаварии проводится проверка, степень ответственности частников устанавливается.

А в Ставрополе водитель автомобиля допустил наезд на пешехода на самокате. По предварительным данным, 11 октября около 08 часов 30 минут на улице Доваторцев водитель автомобиля Шкода Октавия, двигаясь по внутриквартальной дороге и совершая маневр правого поворота на территорию парковки, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на пешехода, который двигался на электросамокате KUGOO в попутном направлении. С травмой головы 42-летний пешеход спустя несколько часов после ДТП обратился в больницу, ему назначено амбулаторное лечение. Автомобилем управлял 28-летний местный житель, который злостным нарушителем ПДД не является. По факту автоаварии проводится проверка, степень ответственности частников устанавливается.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 10:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости