Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 октября 2021 года Североосетинские полицейские задержали молодого человека, похитившего пенсию с банковской карты своей родственницы

Сотрудники ОМВД России по Пригородному району задержали молодого человека, подозреваемого в краже пенсионных начислений у своей родственницы-пенсионерки. Ранее в дежурную часть поступило заявление от 64-летней жительницы, которая рассказала стражам правопорядка о том, что с ее банковской карты пропала значительная сумма денег.

Полицейскими было установлено, что указанная сумма поступила на банковский счет потерпевшей, однако, когда пенсионерка попыталась обналичить деньги в банкомате, то обнаружила, что денежных средств на счету уже нет.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных и технических мероприятий, стражами порядка был сделан запрос на детализацию операций по банковской карте, по которой стало очевидно, что сумма была переведена в два этапа на посторонний счет. Какого же было удивление женщины, когда североосетинские сыщики вышли на след племянника, временно проживающего у нее дома.

Сотрудники полиции задержали 23-летнего молодого человека и доставили его в райотдел, где он дал признательные показания. Подозреваемый рассказал, что знал о наличии на карте родственницы денег и, не в силах удержаться от соблазна, через мобильное приложение незаметно перевел частями всю сумму на посторонний счет своего знакомого. Краденые денежные средства парень обналичил и потратил на личные нужды.

В отношении злоумышленника следственными органами возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Теперь нерадивому племяннику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости