Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 октября 2021 года В Белове полицейские установили несовершеннолетних, которые устроили опасное развлечение на крыше многоэтажного дома

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Беловский» была выявлена видеозапись, на которой автор ролика со своим приятелем свободно поднимаются на крышу 9-этажного дома, откуда делают панорамную сьемку.

Несмотря на то, что запись была сделана в летнее время, инспекторы по делам несовершеннолетних провели проверку и установили личности несовершеннолетних. Ими оказались двое 15-летних подростков, один из которых проживает в Белове, а второй приезжал из Московской области погостить к своей бабушке. Стражи порядка выяснили, что один из ребят знал, что в этом доме не заперт люк на чердак, и пригласил товарища подняться на крышу, чтобы сделать эффектное видео и набрать побольше «лайков» в соцсети.

Полицейские провели с подростками профилактические беседы, а их родителей предупредили об ответственности ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Кроме того, сотрудники полиции направили в администрацию Беловского городского округа информационное письмо о необходимости проведения работы по недопущению проникновения посторонних лиц на крышу жилого дома.

Сотрудники полиции обращаются к кузбассовцам с просьбой провести беседы со своими детьми и разъяснить всю степень опасности подобного время препровождения, а также напоминают, что о случаях, когда несовершеннолетние подвергают свою жизнь опасности или могут стать жертвами злоумышленников, а также о семьях, попавших в сложную жизненную ситуацию, можно круглосуточно сообщить по телефону «02» (102 – с мобильного) или по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел. Кроме того, продолжает работу общероссийский детский телефон доверия: 8-800-2000-122. Обратиться на него могут не только дети, но и взрослые. На звонки ответят прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Они помогут разобраться в трудной жизненной ситуации и дадут полезные советы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости